Влияет ли бывшее номинальное директорство на проверку службы безопасности при трудоустройстве в крупные организации?
Может ли бывшее "номинальное директорство" в двух фирмах (одна из них была реорганизована, другая продана с оформлением бумаг у нотариуса) быть причиной для отказа при устройстве на работу в крупные организации на этапе прохождения проверки службы безопасности?
Заранее спасибо!
Добрый день,
Да, вполне может, так как налоговые службы вносят таких фиктивных директоров в чёрный список, если обнаруживают. Хотя, если речь идёт о двух фирмах... то вряд ли. Это не такой большое количество, чтобы обнаружить номинального директора. Разве что там всё не было слишком очевидно.
Здравствуйте!
Об этом может знать только служба безопасности данных предприятий, у каждой фирмы свои критерии по выбору персонала.