Как подать заявление на банкротство, имея долги и проживая в другом городе?
Здравствуйте, подать заявление о банкротстве вы можете по месту регистрации. Получить судебные акты вы можете, направив заявления в суд. При этом, помимо судебных актов вам необходимо собрать достаточный комплект документов, который нужен для обращения в суд. Вы можете выдать доверенность, чтобы вам помогли собрать необходимые документы.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Заявление о банкротстве подается по месту регистрации, если сможете закрыть ИП с долгами, то лучше банкротиться как гражданин. Для обращения в суд нужны все документы подтверждающие основание возникновения долга и размер.
Здравствуйте!
Заявление о признании должника банкротом подается по месту его регистрации в арбитражный суд. К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность исполнения обязательств перед кредиторами (судебные решения, вступившие в законную силу). Если должник ИП, значит и заявление подается от ИП. Но процедура банкротства не бесплатная. Она стоит гораздо дороже, чем официальное вознаграждение арбитражного управляющего (финансового управляющего). И процедура эта не гарантирует, что все долги будут списаны. Есть уже масса судебной практики, когда физлиц признают банкротами, но долги обязывают выплачивать. При этом вы еще и деньги на процедуру банкротства потратите.