Возможно ли зачет подоходного налога на встречную покупку при продаже приватизированной квартиры, приобретенной в 2016 году?
Можем ли мы при продаже квартиры, приватизированной в 2016 году зачесть подоходный налог по купленной квартире на встречную покупку?
Вы имеет право на имущественный вычет при приобретении покупке жилого помещения, для этого необходимо обратиться в налоговую службу с пакетом документов.
Объясните, пожалуйста, могу ли я зачесть стоимость квартиры купленной по встречной покупке в счет уплаты налога от продажи квартиры, приватизированной в 2016 году? Да или нет? И ссылку на закон, пожалуйста, скиньте, если можно.
Доброго времени суток!
Нет, так сделать Вы не сможете.
Но Вы можете воспользоваться налоговым вычетом при продаже квартиры в размере 1 000 000 рублей. Изучите пункт 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ.
Удачи Вам и всех благ!