Можно ли зарегистрировать логотип в качестве товарного знака, если он уже используется другой компанией с тем же видом деятельности и наш руководитель ранее был учредителем этой компании?

Хотим зарегистрировать лого в кач-ве товарного знака, но он уже используется другой компанией (не зарегистрирован в кач-ве товарного знака). Вид деятельности у обеих компаний одинаковый. Наш руководитель бывший учредитель той компании, которая в данный момент использует логотип. Можем ли мы это сделать? Могут ли у нас возникнуть какие-либо проблемы с другой компанией?
Лучший ответ

Если "спорный" товарный знак еще не начал официальную (юридическую) процедуру оформления следовательно его еще нет, поэтому понятие другая компания использует этот образ в своей деятельности с юридической точки зрения - это ни о чем.

В отношениях интеллектуальной собственности к радости или к сожалению действует принцип "кто первым встал, того и тапки.

Если процедура оформления еще не начата данный образ еще не чей.

Проблемы возникнуть могут именно с связи кто ранее начале использовать, кто ранее подал заявку на регистрацию, прошел экспертизу и прочее.