Ставрополь, 25.01.2017, 15:28

Какие выплаты возможны, уходящей женщине в декрет, если она нигде не работала.

Вопрос №12052674 из г. Ставрополь
опубликован 25.01.2017, 15:28
Какие выплаты возможны, уходящей женщине в декрет, если она нигде не работала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Ирина. Чтобы получать пособие в Вашем случае, Вам обязательно надо встать на учет в центр занятости.

28.01.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Никаких выплат не будет только по рождению ребенка единовременная выплата произойдет и всё. Всего хорошего вам.

25.01.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Безработная женщина получает причитающиеся ей пособия, которые поступают из государственных отчислений. Их размер небольшой по сравнению с декретными выплатами, которые получают работающие женщины. В службе социальной защиты назначается и выдается единовременное пособие гражданам:

◾если оба родителя являются безработными или обучаются в образовательном учреждении.

◾если женщина входит в число матерей-одиночек, к тому же она безработная.

1.На протяжении беременности будущая мама будет каждый месяц получать пособия по безработице. Если до интересного положения она никогда и нигде официально не трудилась, то рассчитывать ей придется на самый минимум (ок. 900 рублей).

2.Встав на учет по беременности до 12 недель, эта женщина может рассчитывать на единовременную выплату в размере 543,67 р.

Причем они получают по месту постоянного жительства или фактического нахождения.

Беременной неработающей женщине стоит встать на учет в ЦЗН по месту жительства и приобрести официальный статус безработной. Тогда она сможет получать:

◾однократное, разово выдаваемое пособие, предназначенное для родивших младенца женщин;

◾регулярное, выплачиваемое каждый месяц пособие: оно выдается женщине, чтобы она ухаживала за ним, занималась его воспитанием и развитием, пока ему не исполнится полтора года;

◾иные виды платежей, предусмотренные для малолетних и несовершеннолетних детей.

Размер денежного пособия за рождение и достижение полуторогодовалого возраста первого младенца равняется 2576,63 рублям. Если у женщины родился второй ребенок и последующие дети, то он увеличивается до 5153,24 рублей.

25.01.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Вам нужно встать на учет в центр занятости как безработная, если будете состоять на учете то сможете получать пособия по БИР - единовременное и ежемесячное по уходу.

25.01.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как встать на учёт в центр занятости как безработная.

28.01.2017, 14:08

Обращайтесь с документами в службу занятости и напишите заявление о постановке на учет как безработную: понадобится паспорт, трудовая книжка, документы об образовании и справка с последненго места работы.

28.01.2017, 14:10

Вы придете в центр занятости - с собой иметь паспорт, документы об образовании, трудовую книжку, если работали когда-то (в таком случае на прежнем работе можно сразу справку запросить для центра занятости о доходах), сберкнижку сбербанка (на нее пособие будет перечисляться), возьмите пенсионное и ИНН заодно.

28.01.2017, 14:13

А если до этого нигде не работала,

28.01.2017, 14:13

Ничего страшного, Ирина. Документов об образовании будет достаточно в данном случае. Очень часто люди вообще после школы приходят (и даже, не закончив ее).

28.01.2017, 14:14

Если нигде не работали, то вам нужно предоставить все вышеуказанные документы только без справки с работы - поставят на учет и без этого. УДАЧИ вам.

28.01.2017, 14:15