Особенности налогообложения квартиры после 2015 года - отсутствие налогового начисления и проблемы с правом собственности
Не приходит налог на квартиру, до 2015 г приходил. Квартира в собственности с момента приватизации, собственник один. Обратилась в налоговую, вот ответ:
"Ранее Вам начислялся налог на имущество за вышеуказанную квартиру на основании сведений органов Технической инвентаризации.
На сегодняшний день исчислить налог на имущества за 2015 г и отразить объект в "личном кабинете" не представляется возможным по причине отсутствия необходимых индентификационных характеристик (кадастрового/условного номера квартиры/номера регистрации права).
Таким образом, рекомендуем Вам обратится в Росреестр для регистрации права собственности и получения инспекцией сведений по установленной форме".
Куда делось право собственности? Какие мои действия? Чем грозит бездействие?
Добрый день. Ничего мне грозит вы просто обратитесь в налоговую и предоставьте свидетельство о праве собственности на квартиру там будет реестровый номер. Всего хорошего вам.