Ярославль, 04.10.2014, 20:22

Невыплаченные налоги на квартиру после развода - мои права как собственницы квартиры

Вопрос №5037902 из г. Ярославль
опубликован 04.10.2014, 20:22
Мы с мужем развелись и оформили раздел имущества квартира мне в полную собственность, ему денежное накопление. До этого квартира была его полная собственность, свидетельство регистрации только на нем с 18.07.2001 года. После подачи Соглашения о разделе имущества супругов от 10.10.2013 в Росреестр - мне выдали свидетельство регистрации, что я владелец квартиры, дата выдачи свидетельства 18.10.2013 года. С налоговой мне приходит налог на имущество за квартиру за три года (2011, 2012, 2013), муж оказывается не платил налог, в налоговом уведомлении стоит что я собственник с 18.07.2001 года. Взяла выписку в Росреестре из ЕГРП и там указано что я собственник с 18.07.2001 год. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылайтесь на соглашение и свидетельство о праве, копии которых приложите к жалобе, речь идет об ошибке, а не нарушении закона.

05.10.2014, 09:46

Нет не правильно.Обжалуйте действия Росреестра как ошибочные,затем жалуйтесь в налоговую.

04.10.2014, 21:30

На какую статью закона сослаться при обжаловании действий Росреестра?

05.10.2014, 08:12