Проблема с получением госгранта для открытия бизнеса - обратиться в суд по месту жительства?
Здравствует. Помогите пожалуйста в ситуации. Я Сделал документы для получения ГОСгранта для открытия бизнеса в 2016 г. Я выиграл этот грант, открыл ИП. Отдал заявку для открытия счета в банке Тинькофф. НО, из за того что банк не открыл счет во время, я не получил грант. С надеждой на грант, я к этому времени уже вложил 200 000 р (ВЗЯТЫХ В ДОЛГ). И теперь я без гранта, и с ДОЛГОМ, 200 000 р. Скажите пожалуйста юристы (помогите, подскажите), не могу ли я обратиться в суд по месту моего (истца) места жительства (Р. Дагестан). Очень Вам благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, это возможно, Вам необходимо подавать заявление о взыскании ущерба в виде упущенной выгоды по месту нахождения филиала банка в Дагестане.
Спасибо, Вы мне очень помогли!