Имею ли я право на комнату в приватизированной квартире, по которой мои дед и бабушка получили право благодаря моему указанию в документах?
При отсутствии завещания в Вашу пользу Вы как внук можете наследовать только по праву представления, то есть в том случае, если Ваш родитель, являющийся сыном/дочерью дедушки, скончался раньше последнего.
Если в приватизации Вы не участвовали, то можете получить данное жилое помещение только в порядке наследования. Внуки могут наследовать по праву представления (если Ваших родителей нет в живых) или по завещанию. В иных случаях, наследство Вам не положено.
Добрый день! Получение квартиры вашими дедушкой и бабушкой с учетом количества членов семьи, к которым Вы тогда относились, само по себе не дает Вам право претендовать на долю квартиры.