Арест банковской карты с пособием - законность и дальнейшие действия
Здравствуйте! По действующему законодательству приставы имеют право взыскивать долг со всех счетов, поскольку у них нет информации о том, что на Ваш счет начисляются пособия. Вам надо подать приставу справку о том, что на данный счет начисляются пособия и заявление о возврате денежных средств. Социальные, выплаты и пособия не подлежат взысканию в счет оплаты долга по исполнительному листу.
Возьмите справку в соцзащите о том, что на этот счет перечисляются детские пособия и отнесите приставу. Арест снимут, деньги вернут, но надо регулярно общаться с приставом чтобы не волокитил, лучше обратиться еще и к старшему судебному приставу отдела.