Как вернуть долю в приватизированной квартире, прописанной двоюродным племянником?
Никак долю обратно не вернуть. Если он был прописан в этой квартире, то имел полное право принять участие в приватизации квартиры.
Здравствуйте! В Вашем случае сын двоюродной сестры только в добровольном порядке может отказаться от доли (путем дарения, либо продажи Вам). Даже через суд нет никаких оснований лишать его доли.
Доля вернуться может либо путем заключения договора дарения, либо путем заключения договора купли-продажи. Иным образом Вам долю не вернуть. Если Ваши родственники не готовы подарить Вам эту долю, то принудить Вы их не сможете ни через суд, ни каким-либо иным образом.