Как безопасно развестись и выселить супруга из квартиры, учитывая его психическую нестабильность?
Здравствуйте, Татьяна!
Самый простой и действенный способ расстаться с мужем цивилизованно - договориться.
После окончания срока его регистрации в квартире он не имеет право там проживать и пользоваться жилым помещением, если только все зарегистрированные в квартире дадут свое согласие на продление регистрации. Расторгатьь брак придется в судебном порядке, так как я понимаю у Вас есть имущественный спор.
С уважением,
Уважаемая Татьяна! Есть процедура предусмотренная законодательством, Вы подаете в суд Исковое заявление о расторжении брака.После чего регистация заканчивается и так же в судебном порядке Вы выселяете бывшего супруга как утратившего право проживания в данной квартире,а вот с разделом имущества сложнее,возможно прийдется выплатеить компенсацию за ремонт в квартире.
На неадекватное поведение обязательно отвечайте вызовом участкового,пусть фиксирует протоколом,пару раз прийдет,разъяснит Вашему мкужу последствия такого поведения.