На Украине: Можно ли заблокировать возможную продажу дома на Украине?
Можно ли заблокировать возможную продажу дома на Украине?
Дом может продать либо-собственник, либо-лицо, на которое собственник оформил доверенность
Более никто продать не имеет права, непонятно-кто и что желает "блокировать"
Здравствуйте, если право собственности на дом принадлежит Вам и Вы никому не передавали документы на дом и не давали доверенность, то без Вас продать дом нельзя, если у Вас есть основания для опасений, то меры возможного противодействия незаконной продаже будут зависеть от этих оснований (отозвать доверенность и т.п.). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Вопросами отчуждения имущества может заниматься либо собственник либо лицо, которому собственник выдал доверенность. Какое отношение к этому дому имеете вы? Вы хотите признать за собой право собственности на дом? В этом случае надо обращаться в суд с иском и просить в качестве принятия мер обеспечения наложить запрет на регистрационное действия. Если вы зададите вопрос в полном объеме, можем подсказать выход из вашей ситуации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!