LSN Messenger
Макушино, 25.01.2017, 16:36

Что будет за езду боком по городу? В правиле об опасном вождении ничего нет, но ДПС пытаются втирать.

Вопрос №12053126 из г. Курган
опубликован 25.01.2017, 16:36
Что будет за езду боком по городу? В правиле об опасном вождении ничего нет, но дпс пытаются втирать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что будет за езду боком по городу? В правиле об опасном вождении ничего нет, но дпс пытаются втирать.
Боком это как на 2 колесах?

25.01.2017, 16:37

Что будет за езду боком по городу? В правиле об опасном вождении ничего нет, но дпс пытаются втирать.

Сколько громких нашумевших разбирательств по данному поводу прошло в последнее время. Для вас пример, что ли Мара Багдасарян? Тогда поинтересуйтесь ее судьбой и узнайте как ее наказали за опасное вождение?

25.01.2017, 16:39

Нет Мара Багдасарян тут не причем, просто иногда хочется войти в поворот красиво, и тут дпс стали говорить что это опасное вождение, так я и хочу уточнить что за

то будет.

25.01.2017, 16:53

Чтобы вменить опасное вождение, нужно доказать ваш умысел. Объясните инспектору что давно не садились за руль сами не поняли как занесло и очень испугались. Доказать обратное ему будет очень трудно. Тем более если ваш маневр никому не помешал и не создал аварийной ситуации.

25.01.2017, 16:55

А в правилах есть пункт, позволяющий входить в поворот боком. А все, что не разрешено, значит запрещено. Ст. 12.38 КоАП РФ. Удачи вам на дорогах и будьте благоразумны, ведь от этого зависит жизнь других людей.

25.01.2017, 17:00