Правоохранительные органы не найдут пропавшего Первого конвенциона
ЖКХ подало на меня в суд за неуплату пени и суд присудил оплачивать их. Но я нигде не расписывался в получении повесток. Могу ли я оспорить решение суда хотя прошло больше 10 дней. Применяется ли срок таковой давности. Как уменьшить долг?
Получите судебное решение, оспорьте его по причине отсуствия в судебном заседании и в суде с вашим участием заявите ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК. Удачи.
Здравствуйте.
Если был вынесен судебный приказ, то Вы можете предоставить свои возражения относительно его исполнения в 10-дневный срок, с момента получения.
Судья отменит судебный приказ, но в этом случае, ЖКХ в праве обратиться с иском в суд.
Решения суда можно обжаловать в течение 30 дней с момента его вынесения. Если вы не были извещены соответствующим образом и можете это доказать, то можете восстановить сроки и подать встречное требование об отмене решения.