Продажа приватизированной комнаты для покупки более просторного жилья - нужно ли разрешение от бывшего супруга?
Согласие мужа не нужно, но потребуется согласие органа опеки и попечительства на отчуждение имущества несовершеннолетнего.
Если вы не в браке и комната находится в собственности дочери никакого согласия не надо. Проблема будет получить расрешение от органов опеки при продаже комнатя дочери.
Нужно ли мне от него разрешение на приобретение комнаты?
Нет, от мужа не нужно, достаточно получить одобрение опеки на сделку.
Добрый день! На приобретение комнаты никакого разрешение не нужно вам, а вот для продажи согласие опеки потребуется согласно ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве".
Ничего от него не надо. Он к вам уже никакого отношения не имеет. Вам нужно будет только разрешение органов опеки и попечительства на продажу.
Согласие отца не потребуется. Но при совершении продажи квартиры потребуется заключение органа опеки и попечительства. (потребует нотариус). Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте Ирина Юрьевна, для продажи комнаты нужно согласие органа опеки, возникнут дополнительные вопросы по этому делу, обращайтесь.
пожалуйста, я получаю субсидию от города на коммунальные платежи. Поскольку теперь собственницей комнаты является моя несовершеннолетняя дочь, то субсидия будет поступать на ее расчетный счет. В опеке сказали, что для того, чтобы я сняла деньги с этого расчетного счета, мне необходимо согласие бывшего мужа. Это так?
Добрый день! Вам потребуется согласие (письменное) органов опеки и попечительства, а не супруга согласно нормам права ст.37 ГК РФ.
пожалуйста, а на какой документ можно сослаться, чтобы это подтвердить и чтобы у опеки не было претензий?
Органы опеки не будут от Вас требовать разрешения мужа, если Вы в разводе, но можете им предъявить свидетельство о разводе. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.