Екатеринбург, 25.01.2017, 16:50

Если я осужден в 2010 году по статье 116 УК РФ то сегодня я уголовник или уже нет?

Вопрос №12053282 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2017, 16:50
Если я осужден в 2010 году по статье 116 УК РФ то сегодня я уголовник или уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я осужден в 2010 году по статье 116 УК РФ то сегодня я уголовник или уже нет?
Судимость в настоящее время погашена.

25.01.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если я осужден в 2010 году по статье 116 УК РФ то сегодня я уголовник или уже нет?

Нет, Ваша судимость уже давно погашена и Вы считаетесь не судимым.

25.01.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если я буду брать справку о судимости в полиции, то мне укажут эту судимость в справке?

25.01.2017, 16:57

Добрый день! Если ранее у вас имелась судимость, то конечно же данный факт будет обязательно отражен в самой справке, по другому никак.

25.01.2017, 16:58

Здравствуйте, Виктор.

В справке эта судимость будет указана, так как вся информация хранится в базе данных ИЦ УВД, и убрать её оттуда нельзя.

25.01.2017, 16:59

То есть в справке будет указано что я был судим по уголовной статье или все же будет указано что по административной? Или просто будет указана статья без уточнения уголовная она или административная?

25.01.2017, 17:07

В справке о судимости будет указана статья 116 УК РФ и наказание которое понесли. Любой человек знает, что такое УК. (уголовный кодекс)

25.01.2017, 17:08