Снятие судимости по статье 116 часть 1 УК РФ - прогноз на снятие и возможные условия

Мой муж был осужден по статья 116 часть 1 УК РФ в 2010 году, в деле написано: находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, учинил ссору, в ходе которой, с целью причинения телесных повреждений, умышленно нанес побои, а именно не менее 5 ударов руками в область лица и шеи, причинив своими действиями филическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков шеи, которые не влекут за собой вреда здоровью и не повлекли последствий, указанных в ст.115 УК РФ, и назначили исправительные работы и штраф 40 000 р. скажите когда такая судимость будет снята?

Лучший ответ

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(п. б ч. 2 ст. 86 УК РФ)