Кому предьявить исполнительный лист?
Получили исполнительный лист. Фирма должник реорганизована. Подскажите, как действовать в данном случае?
Лучший ответ
Светлана, исполнительный надо сдать в службу суд.приставов с заявлением.
отвечать по исп.листу должна организация новая, куда вошла реарганизованная организация. новая организация должна быть правоприемником и отвечать по обязательствам и долгам.
это обязан установить суд.пристав. путем затребования уставных документов и их изучения. а также всех других документов (баланс и пр. приставы знают).
с ув. юрист г.С.Петербург Елена Брусникова