Возможность предъявления исполнительного листа для взыскания при реорганизации фирмы должника.
Здравствуйте Светлана,
В Ваше случае следует прибегнуть к правилам статьи 48 Арбитражного процессуального кодекса РФ. " Процессуальное правопреемство".
В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном судебным актом арбитражного суда правоотношении (реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга, смерть гражданина и другие случаи перемены лиц в обязательствах) арбитражный суд производит замену этой стороны ее правопреемником и указывает на это в судебном акте. Правопреемство возможно на любой стадии арбитражного процесса.
Для правопреемника все действия , совершенные в арбитражном процессе до вступления правопреемника в дело, обязательны в той мере , в какой они были обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
Исполнительное производство является частью арбитражного процесса.
Поэтому на стадии исполнения судебного акта арбитражного суда возможно процессуальное правопреемство.
Вам следует обратиться с таким заявлением в арбитражный суд вынесший решение и просить произвести замену должника его правопреемником.
С уважением адвокат Волобуев В.