Возможно ли получить вычет при покупке квартиры, оформленной на сына в 2015 году?
Подскате пожалуйста могу ли я получить вычет при покупке квартиры купила в 2015 г если квартиру оформила на сына. Т.е купила я а собственник 7 летних й сын.
Имеете право получить вычет за ребенка, если ранее не получали вычет за себя. (п.11 ст. 220 НК РФ, Письмо Минфина от 16.03.2015 N 03-04-05/13747).
Здравствуйте! Прежде всего действующий закон предусматривает предоставление вычета только налогоплательщику. Нужно иметь доход. Но есть исключения когда приобретается жильё в собственность своих детей п.6 со. 220 НК РФ размер таких вычетов опреляется исходя из фактически произведенных расходов с учётом ограничений, которые неипревышают 2 млн. руб.