Возможность отменить судебный приказ и списать задолженность по договору социального найма жилого помещения
Судебный Приказ Вы можете отменить в течении 10 дней с момента получения. Но ДОЛГ С ВАС НИКТО НЕ СПИШЕТ. Какие основания списать задолженность? Вы зарегистрированы в квартире и обязаны оплачивать коммунальные услуги. Ваш отъезд не освобождает Вас от этой обязанности. Можно только просить сделать перерасчет за некоторые виды услуг, если предоставите все необходимые документы, подтверждающие, что вы проживали в другом городе. После отмены Приказа,- Будет подан иск, Вас пригласят в суд и вынесут Решение о взыскании этого долга, плюс еще судебные расходы и госпошлину взыщут Так что взыщут еще больше, чем по судебному приказу.
Могу ли я отменить этот приказ и спишут ли мне задолженность?
Приказ можно отменить, если подготовить возражения и направить их в суд. Но после это взыскивать будут в исковом производстве.
Согласно ст. 128 ГПК РФ, Вы вправе предоставить возражения на исполнение судебного приказа в течение 10 дней с с момента его получения. Вам следует одновременно с возражениями предоставить ходатайство о восстановлении сроков, обосновывая свои отсутствием по месту жительства.
Оспорьте приказ и напишите возражение мировому судье о несогласии с поданным заявлением о взыскании с вас долга по коомунальным платежам. Удачи.