Отец работает в охране 30/30, сломал руку во время отдыха, но поехал работать - полагается ли выплата больничного?
Согласно части 8 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за все календарные дни, приходящиеся на соответствующий период временной нетрудоспособности, за исключением календарных дней, указанных в части 1 статьи 9 Закона N 255-ФЗ. Дни междувахтового отдыха не указаны в числе периодов, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается.
Отцу должны оплатить больничный за весь период болезни. Не использованные из-за болезни дни междувахтового отдыха ему должны предоставить позже. Ведь из-за болезни он не смог отдохнуть.