Должна ли я дальше погашать остатки кредита за умершую маму?

Лучший ответ

Здравствуйте! Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Так что если наследство Вы приняли, то у Вас может возникнуть обязанность по погашению маминого кредита.

Если сведения о кредите имеются у нотариуса то при вступлении в права наследования вместе с правами на имущество наследополучателю переходят и долги наследодателя.

Если Вы приняли наследство, то вместе с имуществом наследодателя на Вас переходят и её обязательства по возврату кредита, но только в размере полученного в наследство имущества. Своим имуществом Вы по долгам наследодателя не отвечаете.