Могу ли я считаться многодетной мамой, если третий ребенок прописан у папы?
Здравствуйте! Формально органы социальной защиты правы. Если ребенок с Вами не зарегистрирован, то считается, что он живет с отцом. Либо регистрируйте ребенка по своему месту жительства, либо подавайте в суд заявление об установлении фактического состава семьи.
Добрый вечер!!! Если у вас возникнут проблемы с признанием вашей семьи многодетной, то вы можете предоставить справку из школы или детской поликлиники, что ваш ребенок проживает именно у вас, так как ходит в школу, которая рядом с вашим домом. Также если вам отказали письменно об отказе признание статуса многодетной мамы то вы вправе данный отказ обжаловать в судебном порядке.