Невозможность платить минимальные платежи по кредитным картам - возможен ли назначение приставов и изъятие имущества?
У меня нет возможности платить минимальные платежи по кредитным картам Тинькофф и Сбербанк, может ли кто-нибудь из них назначить для меня приставов, чтобы они пришли до поведения суда и описали имущество по моему месту регистрации, имущество не моё, но нет чеков, чтобы узнать кому оно принадлежит, они могут изъять это имущество?
Добрый день! Приставы могут начать работать только после вынесения решения суда и поступления к ним исполнительного листа. Никто другой, кроме пристава не может приходить к Вам.
Представители банка и коллекторы не имею законных прав приходить к вам домой. Не волнуйтесь и никого не пускайте в дом.
Все ваши волнения безосновательны. На все, что вы спрашиваете один ответ-нет. Даже если дело дойдет до суда, то и в этом случае приставы не придут к вам сразу все описывать и забирать, так что волноваться вам пока не о чем.