Приставы пришли по моему месту жительства, описали все имущество, хотя ничего моего там нет.
Есть исполнительное производство. Приставы пришли по моему месту жительства, описали все имущество, хотя ничего моего там нет. Супруга предъявила иск в суд о снятии ареста с имущества на том основании, что оно принадлежит ей по договору дарения до нашего бракосочетания. На иске стоит печать канцелярии (что он принят), но дело пока еще не рассматривалось, решения по нему еще нет.
Могут ли приставы изъять и вывести это имущество?
Если вы не просили обеспечительные меры в виде запрета приставам совершать какие-либо действия со спорным имуществом, то они могут его изъять и вывести, да и реализовать тоже.
Николай, могут и изъять и вывезти и продать.