Какой суд выбрать для иска о признании права собственности на земельный участок в снт, стоимость которого составляет 45000 рублей - мировой или районный?
В какой суд подавать иск о признании права собственности в порядке приобретательной давности. Если цена зем. участка в снт 45000 р.Мировой или районный суд.
Здравствуйте! Если цена иска по имущественным требованиям не более 50 000 р., то исковое заявление подается мировому судье. Если это недвижимость, то по месту нахождения недвижимости.
Добрый день! Вам необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения земельного участка, то есть, по месту нахождения СНТ.
Здравствуйте!
Иски стоимостью до 50000 рублей рассматриваются исключительно мировыми судами по месту нахождения ответчика.