Вопрос об оспаривании заочного решения суда по оплате взносов в пенсионный фонд после закрытия ИП
В августе 2014 г. закрыл ИП (деятельность не велась), за последний год не была подана нулевая декларация. Сейчас пришло заочное решение суда оплатить в пенсионный фонд взносы на 80000 рублей (т.к. не было декларации - расчет произведен из расчета 8 МРОТ*26%*7 мес). Уже после этого подал нулевую декларацию в налоговую за 2014 г. Подскажите, есть ли положительная практика по оспариванию подобных судебных дел?
Лучший ответ
Здравствуйте. После драки кулаками не машут. К сожалению вам придется платить. Оспорить вы конечно можете данное решение суда.