Что делать, если муж не платит карточный кредит и долг составляет 260 тысяч? Рекомендации от МБА Финанс

Муж брал карточный кредит кому то 300 тысяч. Тот человек платил но не вовремя и оставалось около 100 тысяч. Муж не платил и тот не платил. Муж не работал и сейчас долг 260 тысячмуж не платил 1,5 года. Что посоветуете. Ему звонят с МБА Финанс.

Лучший ответ

Если ваш муж взял кредит, то он является должником банка, при этом неважно, отдал ли он эти деньги кому-то еще. Если не можете выплатить такую сумму, ждите суда. На суде просите уменьшить неустойку. После суда будут взыскивать 50% с з/п, могут описать имущество. Если имущества и доходов нет, то производство закроют. Кроме того, эти 50% можно уменьшить в судебном порядке. Всего доброго!