Вопросы связанные с возможностью въезда в РФ и оформлением разрешения на работу после аннулирования РВП
В августе 2015 г. я получил РВП (по квоте). В январе 2016 г. я выехал из РФ по семейным обстоятельствам. Затем периодически (интервал 2-4 месяца) въезжал на территорию РФ и выезжал, но не работал. В августе 2016 г. я выехал из РФ в Украину, соответственно не подал как положено через год документы на подтверждение РВП (справку 2 НДФЛ), т.к.не работал. Думаю, что мне аннулировали РВП. Могу ли я въехать вообще на территорию РФ сегодня, а также оформить разрешение на работу или патент в другом регионе если меня приглашают на работу. Или лучше рассмотреть вопрос об уплате штрафа в прежнем регионе (если не поздно) и работать.
В августе 2015 г. я получил РВП (по квоте). В январе 2016 г. я выехал из РФ по семейным обстоятельствам.
То что вы не подавали уведомление о проживании по РВП-это не основание для аннулирования
Вам нужно срочно подать соответствующее уведомление.