Я написал отпуск с 19.12.2016 по 1.12.2017 какого числа мне выходить?

Вопрос №12054160 из г. Пенза
опубликован 25.01.2017, 19:50

Я написал отпуск с 19.12.2016 по 1.12.2017 какого числа мне выходить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это был очередной отпуск. Извиняюсь что не уточнил. В Заявлении было написано с 19.12.16 по 01.01.17.Я так понимаю что нужно выйти 9.01.17.

25.01.2017, 23:11

Здравствуйте, Илья.

Вы правильно понимаете. Так как последний день отпуска приходится на нерабочий праздничный день, то выходить Вам следует в ближайший за ним рабочий день.

25.01.2017, 23:14

Если отпуск по 01.01.2017, то выйти нужно было 10.01.2017, т.к. 01.01.2017 нерабочий праздничный день, и на этот день продлевается очередной отпуск.

25.01.2017, 23:15

Это был очередной отпуск. Извиняюсь что не уточнил. В Заявлении было написано с 19.12.16 по 01.01.17.Я так понимаю что нужно выйти 9.01.17.

Да, все верно.

25.01.2017, 23:15

С 09.01.2017 г. Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются-ст. 120 ТК РФ.

25.01.2017, 23:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! На 2018 год ещё не установлены даты выходных праздничных и нерабочих дней. Самое раннее число выхода на работу-10

25.01.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я про 2018 не задавал вопрос, интересно знать дату выхода после праздников 2017 года.

25.01.2017, 22:06

Здравствуйте!

Если Вы про новогодние праздники 2017 года, то Вы уже опоздали с выходом на работу. Нужно было выйти 10.01.2017, если отпуск был по 01.01.2017.

А если у Вас отпуск по 01.12.2017, как указано в вопросе, то нужно уточнить, что это за отпуск: очередной оплачиваемый или отпуск без сохранения заработной платы? Если 1 вариант - то нужно прибавить к дням отпуска все праздничные дни в году. Если 2 вариант, то 4.12.2017 выходите на работу (при пятидневной рабочей неделе с выходными субботой и воскресеньем).

25.01.2017, 22:26

Это был очередной отпуск. Извиняюсь что не уточнил. В Заявлении было написано с 19.12.16 по 01.01.17.Я так понимаю что нужно выйти 9.01.17.

25.01.2017, 23:11

Здравствуйте, Илья.

Вы правильно понимаете. Так как последний день отпуска приходится на нерабочий праздничный день, то выходить Вам следует в ближайший за ним рабочий день.

25.01.2017, 23:14

Если отпуск по 01.01.2017, то выйти нужно было 10.01.2017, т.к. 01.01.2017 нерабочий праздничный день, и на этот день продлевается очередной отпуск.

25.01.2017, 23:15

Это был очередной отпуск. Извиняюсь что не уточнил. В Заявлении было написано с 19.12.16 по 01.01.17.Я так понимаю что нужно выйти 9.01.17.

Да, все верно.

25.01.2017, 23:15

С 09.01.2017 г. Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются-ст. 120 ТК РФ.

25.01.2017, 23:18