Как производится раздел кредита при расторжении брака и разделе имущества в суде?
Уважаемый Егор, на основании ч. 3 ст. 39 Семейного кодекса, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Здравствуйте Егор. Всё это указывается в исковом заявлении. Перечисляете имущество подлежащее разделу, оцениваете его. Суд определит кому что: если вещь не делимая, то другому присуждаются половина её стоимости. Долги по кредиту, тоже делятся поровну.
Удачи!