Как решить проблему с разрушением гаража из-за соседа - правовые аспекты и пути решения.
Три года назад купил гараж. В прошлом году у соседа по гаражу начала разрушатся кровля, так как у нас смежная стена, у меня в подвале, а так же по всей стене сырость. Рушится кирпич, облупилась вся штукатурка. На мои просьбы сосед ответил что у него на ремонт нет денег. Подскажите как можно воздействовать на законных основаниях и куда обратиться.
Доброго времени суток! Решение вопроса необходиморешить в судебном порядке. Для обращения в суд необходимо провести независимую экспертизу помещения.
Здравствуйте! Так как имущество общее (общая кровля), то только подавать в суд исковое заявление об обязании произвести ремонтные работы. По делу будет назначена судебная строительная экспертиза.