Проблема с протеканием воды из подвалов гаражей - к кому обратиться?
2 года назад приобрёл гараж с подвальным помещением. Сам гараж находится в ряду гаражей, и соответственно с обеих сторон находятся соседи. Гараж приобретался весной и в подвале было сухо, но пришла осень и в подвал с дождями пришла вода. Не мог по началу понять откуда, но вскоре услышал журчание из подвала, спустившись увидел, что от соседа сквозь шов бетонной стены на уровне 30 см от пола протекает вода. Стал искать соседей этого гаража, но оказалось не так просто, гараж отключен от эл.сетей давно, замок на гараже ржавый, крыша в дырах, а из гаража у задней стенки растёт берёза! (при покупке думал, что она не из гаража растёт, а сзади). Так как гаражи наши все находятся в собственности, а не в гаражном кооперативе, куда мне обратиться с данной проблемой!
Добрый день!
Собственник имущества несет бремя по его содержанию.
Установите собственника гаража и обращайтесь с требованиями к нему в суд.