Краснодар, 25.01.2017, 21:21

Можно ли обращать взыскание на пенсию инвалида войны 2 группы, если есть решение суда?

Вопрос №12054219 из г. Краснодар
опубликован 25.01.2017, 21:21
Можно ли обращать взыскание на пенсию инвалида войны 2 группы, если есть решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли обращать взыскание на пенсию инвалида войны 2 группы, если есть решение суда?

Да, можно, но не более 50% с пенсии.

25.01.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Возможно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

25.01.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Хочу работать у Шамолюк Ирины в качестве адвоката. Я сам из Крыма.

25.01.2017, 21:32

Хочу работать у Шамолюк Ирины в качестве адвоката. Я сам из Крыма.

Добро пожаловать в Мурманск! ))) Или в чем Вы видите это сотрудничество?

25.01.2017, 21:38

Здравствуйте. Чтобы работать адвокатом - надо сначала получить статус адвоката. Не важно - в Крыму или в Мурманске.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.01.2017, 22:23