Вопросы о сальдовой ведомости и судебной позиции в ЖКХ - мои документы и опыт
Повторно задаю более короткий вопрос. Сальдовая ведомость является расчётом и судья обязан его принять как расчёт? А ответчик обязан делать расчёт и предоставлять его в суд? А по поводу позиции в суде - благодаря блогу макспарк ЖКХ открытая трибуна у меня подготовлено более 25 возражений, более 30 ходатайств, более 10 отводов судье а так же других документов для предъявления их в суд. Один круг судебных тяжб я прошёл до надзорной инстанции, хотя не выиграл потому, что все судьи по вопросам ЖКХ полностью игнорируют требования законов и не смотря на то,что истец не предоставляет ни какие доказательства, взыскивает с бедных пенсионеров и т. д. Истец ЖРЭУ УКашка получил за 3 года с жителей домов более 60 миллионов рублей, вот и подкупает судей. А к юристам в нашем городе я обращался, но толку ноль, поскольку ни кто толком не знает жилищное законодательство, а за консультацию сразу требуют не менее 500 руб. а за сопровождение в суде не менее 30 тыс. руб. Приходится защищаться самому.
За ранее благодарю тех, кто предоставит нормальный ответ. Геннадий Антошкин.
Почта –antogen@mail.ru
Лучший ответ
Здравствуйте, Геннадий.
Оборотно-сальдовая ведомость — один из основных бухгалтерских документов, содержит остатки на начало и на конец периода и обороты по дебету и кредиту за данный период для каждого счёта, субсчёта.
Вполне понятно, что судья принял сальдовую ведомость как доказательство расчёта. Вот почему Ваши возражения не приобщили в материалы дела, мне не совсем понятно.
Спасибо за полезный совет!