Могу ли я сделать регистрацию по месту прибывания с судебной задолженностью?
Уважаемая Ольга г.Москва!
Наличие кредитной задолженности НЕ является законным основанием для отказа в регистрации гражданина.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.01.2017 г.
Добрый день, да сделать регистрацию по месту прибывания с судебной задолженостью вы вполне можете, никто вам не запретит это,
Здравствуйте! Наличие или отсутствие задолженности в квартире не является основанием для отказа в регистрации по месту пребывания.
Законы Российской Федерации предусматривают, что гражданин может оформить временную регистрацию практически в любом жилом помещении – гостиница, санаторий, туристическая база и другая недвижимость. Кроме коммерческих мест размещения, все граждане могут зарегистрироваться по месту пребывания в любом другом помещении, не являющимся местом их жительства. В качестве таковых чаще всего выступают: личные квартиры, коммунальные квартиры, комнаты, дома. Распространены случаи временной регистрации дома у родственников, друзей или просто знакомых. Для этого требуется согласие собственников жилой недвижимости и минимальный набор документов. Судебная задолженность не является препятствием при оформлении регистрации.