Жалобы жильцов и требования начальника участка ЖЭУ - административные нарушения по неубранному снегу и возможные аргументы для ответа
в приказном порядке звонит и требует убрать машину начальник участка жэу.Есть ли административные или иные нарушения с моей стороны?
Чем я могу апелировать в ответ?
Тем, что Вы не нарушаете правила парковки согласно ПДД, и Вы как водитель обязаны выполнять только законные требования сотрудников ГИБДД, к коим представители ЖЭУ не относятся.
Здравствуйте! Если ваша машина припаркована на пред домовой территории, не нарушая ПДД, то вы ничего не нарушаете. Этим и апеллируйте. Вы собственник жилья и так же имеете право на территорию.
Если правила дорожного движения не были нарушены, то и нет отсветственности за автомобиль, оставленный на придомовой территории. Удачи.