Решение суда после развода делает меня собственницей автомобиля, но ограничение регистрации мешает переоформлению. Как удалить это ограничение?
После развода стала собственником авто вступившем в силу решением суда. Но переоформить авто немогу так как на авто есть ограничение регдействий, наложеных другим судом до развода. Как снять ограничение?
Обратиться в тот суд с заявлением об отмене ограничений так как вы являетесь собственником и не можете распоряжаться имуществом а основания для применения ограничений отпали.
Ограничения надо снять опять же путем подачи в суд и снятия ареста, нужно подать соответствующее исковое заявление, где ответчиком будет тот, в пользу кого наложены ограничения.
Здравствуйте! Необходимо письменно обратиться в суд, вынесший определение об ограничений рег. действий с заявлением о снятии ограничений.
Правильно лита кое заявление? Если ограничение наложено обращением какогото банка к ответчику.
Заявление
о снятии ареста
В производстве суда находится гражданское дело по иску истца к ответчику.
В качестве меры по обеспечению иска определением суда от «20» августа 2009 г., наложен арест на имущество ответчика 11.09.2009 г.
В настоящее время отпала необходимость в обеспечительных мерах, так как имеется решение районного суда под председательством. От «02» февраля 2011 г., вступившее в силу «15» февраля 2011 г.
Согласно ст.
На основании выше изложенного и в соответствии с ГПК РФ
ПРОШУ:
Отменить обеспечительные меры в отношении имущества: автомобиль марки, регистрационный знак регион, идентификационный номер, года выпуска, модель двигателя, номер двигателя, номер кузова, ПТС.
Добрый вечер!
Составление заявления это платная услуга. Можете составить сами в свободной форме или заказать у любого юриста на сайте, написав ему в личку.
Исходя из Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":
Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
Удачи Вам!
Если ограничение наложено банком, то данный автомобиль вообще можете не получить, поскольку у банка преимущественное право на это имущество. Лучше обратитесь к адвокату и не мудрите.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Вы узнавали данный авто не является ли залоговым имуществом, так как оно должно было пройти оценку и выставлено на торги для покрытия автокредита.
Является ли дата вступление в законную силу решение суда, началом отсчета срока приобретательной давности?
Здравствуйте, да является.