Мать хочет войти в долю после смерти бабушки - что делать в этой ситуации?

Мы жили с бабушкой. Мама то училась, то работала, иногда пыталась меня забрать, но никогда не справлялась. Сейчас она гражданка Германии, бабушка умерла 4 дня назад. Отвечала за неё и ухаживала я. Собственником квартиры была бабушка, прописаны я и бабушка. Завещание на меня. Мать приехала на похороны, я впустила, хоть и не общаюсь с ней уже давно. Она решила задержаться и войти в долю. Могу ли я попросить её заниматься этим процессом не будучи здесь? А если она откажется вызвать полицию?
Лучший ответ

Да, Вы можете её просто выгнать из квартиры, к тому же никаких прав на указанную квартиру у неё нет и не будет, если только Вы сами не подарите ей долю. Если потребуется помощь в части оформления документов и выселения мамы в рамках правового поля, обращайтесь по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте, а для чего вам нужно ссориться с матерью? О какой полиции идёт речь, если она в квартире своей умершей матери?. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы точно юрист? Возможно я не посчитала нужным раскрывать все детали этой семейной драмы, но не дай бог Вам оказаться в подобной ситуации. По факту мать мне заменяла бабушка, как могла. Ответ не по существу вопроса.