Возможно ли сформировать судебный приказ на частичную сумму долга и последующее взыскание через пенсию?
Я могу сделать судебный приказ не на весь долг, а на часть, которую я укажу? Например человек должен мне 100 000 руб. по расписке, а я укажу что пока мне нужны хотя б 25 000 руб. и потом когда он отдаст эти 25 000 еще 3 приказа по 25 000 руб. в последующем. Для того что-бы я мог самостоятельно обратится в пенсионный и взыскивать с его пенсии.
Здравствуйте! Так сделать вы не можете. Можете немного по-другому. Получаете судебный приказ на всю сумму, потом к приставам и приставы арестовывают 50% ежемесячно средств с пенсионного счета.