Какие документы необходимы для оформления пенсии по потери кормильца на ребёнка 15 лет. Я вдова, мужу было 44 года.
Лучший ответ
Вам необходимы следующие документы: подтверждение смерти или безвестного отсутствия родителя или отчима/мачехи;
свидетельство о его рождении;
паспорта всех членов семьи;
документы умершего (трудовая книжка или выписка о периодах работы, другие удостоверения);
выписку о доходе кормильца, который он получал каждый месяц (учитываются последние шестьдесят месяцев до смерти);
бумаги о рождении всех детей, которым на момент смерти родителя или опекуна было меньше 18 лет.
Спасибо, все понятно!