Оформление покупки дома за материнский капитал - процедура в МФЦ и требование присутствия супруга
Я буду покупать дом за материнский капитал. Можно ли оформить сделку купли-продажи в МФЦ в своем городе? И обязательно присутствие супруга при сделке? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы в браке, то супруг имеет право на долю. Если долю ему не выделяете, значит нужно нотариальное обязательство для УПФР, что выделите долю. С 01.01.2017 г. заявление на регистрацию перехода права собственности можно подать не только по месту нахождения недвижимости.