Ситуация с беременностью после проблемного УЗИ - возможность подачи в суд?

Вопрос №12054613 из г. Тюмень
опубликован 25.01.2017, 21:09
За четыре с половиной недели на узи не могли увидеть беременность. То миома то узел на задней стенке в левом яичнеке киста. Я после аборта хотела поставить спираль но гармоны нарушелись и у меня до сих пор нет месячных. Пока не затошнило. Сделала тест оказалось положительно. Пошла на узи а уменя 12.6 недель беременности теперь отказываются делать аборт. Могу ли я подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказаатть медицинскую ошибку очень сложно. Нужны доказательства слов мало. Нужен анализ документации медицинской если ее еще не подчистили... деля эти тяжелые и дорогие.

25.01.2017, 21:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня все узи которые делали за это время на руках с датами и подписями.

25.01.2017, 21:24

Здравствуйте!

Если у Вас все результаты исследований есть, то пишите претензию по факту оказания услуг ненадлежащего качества, возмещения стоимости этих услуг (если все эти узи были за Ваш счет сделаны), а также можете рассчитывать на взыскание морального вреда.

25.01.2017, 21:29

У меня все узи на руках с датами и подписью.

25.01.2017, 21:34

Здравствуйте, Анастасия

Бесплатный совет в интернете Вам мало чем поможет. Лучше к юристу на личную консультацию обратитесь.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.01.2017, 21:35

Добрый день, уважаемая Настя

Пишите претензию и просите возместить вам ущерб в размере 100 тысяч рубл. Обратитесь к юристу

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

25.01.2017, 21:39

Анастасия, если Вы проходили исследования по полису ОМС в поликлинике (ЖК), то пишите жалобу в отдел здравоохранения и в страховую компанию, в которой Вы застрахованы по ОМС. Если Вы проходили обследования в коммерческой клинике, то пишите им претензию об оказании услуг ненадлежащего качества и требуйте возмещения стоимости услуг и компенсации морального вреда.

Обращайтесь в суд. Но дела по таким спорам сложные, Вам лучше прибегнуть к помощи квалифицированного юриста. Стоимость услуг представителя взыщут с ответчика.

25.01.2017, 21:40