Сибай, 23.09.2015, 17:36

Сделала платное УЗИ по беременности, которое не выявило внематочной беременности - разбирательство о возможности подачи иска на моральный ущерб

Вопрос №8121493 из г. Сибай
опубликован 23.09.2015, 17:36
Сделала платное УЗИ по беременности заключение беременность до 3 недель плодный пузырь визуализируется в матке 5,5 мм. Но через неделю мне сделали операцию по причине внематочной беременности. Могу ли подать в суд на моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно вам о обратиться с жалобой в министерство здравоохранения РБ и россздравнадзор, получить от них официальный ответ, они в свою очередь обязаны установить есть ли в этом вина врача, так как при узи не всегда возможно отличить внематочную от простой беременности, потом можно подать исковое заявление в суд по вашей прописке "о взыскании морального вреда и о защите прав потребителей" в исковых требованиях указать что просите вернуть стоимость за оказанную некачественную медицинскую услугу и просите взыскать моральный вред. так же суд наверное назначит вам на процессе судебную медицинскую экспертизу по данному спору, так как вопрос о некачественной диагностике УЗИ, если честно то спорной, в случае проигрыша в суде вам придется заплатить за судебную медицинскую экспертизу.

23.09.2015, 22:42

Но тут дело в том что делали УЗИ трансвагтнальное и в заключении узист даже не описал мои трубы, т.е даже не сочел нужным посмотреть, проверить их чтобы исключить внематочную.

24.09.2015, 05:42

Все ровно нужно действовать как я вам уже и описала выше, врачебную ошибку могут доказать только другие врачи эксперты, сначала нужно вам о обратиться с жалобой в министерство здравоохранения РБ и россздравнадзор, получить от них официальный ответ потом подать иск в суд, в суде назначать судебную медицинскую экспертизу которая установит степень вины, за врачом или аппаратом узи. если конечно министерство здравоохранения и россздравнадзор ранее не разберутся в этом деле.

25.09.2015, 00:29