LSN Messenger
Кёльн, 25.01.2017, 21:10

Расчет суммы процентов при досрочном погашении ипотечного кредита в Россельхозбанке

Вопрос №12054618 из г. Орёл
опубликован 25.01.2017, 21:10
Ипотечный кредит в Россельхозбанке выдавался на 10 лет, с августа 2013 по июль 2023. Досрочно погасили к 20 января 2017 г. Можно ли пересчитать суммы по процентам за пользование кредитом, с учетом досрочного погашения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Вам следует обратиться в банк с заявлением и просить провести перерасчет процентов в связи с досрочным гашением кредита.

25.01.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Это должны были сделать еще в банке. Обратитесь с заявлением о пересчете, срок рассмотрения 30 дней. Затем, с жалобой в ЦБ. Если не поможет, то в судебном порядке придется предоставлять порядок расчетов сколько именно вам должен банк за каждый месяц.

25.01.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Разумеется вам обязаны перерассчитать проценты за использования кредита, поскольку если вы в определенный срок не пользовались кредитом, то и платить за пользование в этот срок не должны, в соответствии с законом по ЗПП вы можете отказаться от услуг в любое время.

25.01.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Удебном порядке придется предоставлять порядок расчетов сколько именно вам должен банк за каждый месяц. Я сама должна просчитать скока мне должен банк??

27.01.2017, 12:44

Добрый день, уважаемая Татьяна

Закажите эту выписку у банка они предоставят данный расчет.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

27.01.2017, 12:49

Татьяна Анатольевна, вам следует получить выписку из банка. Исходя из данных указанных в выписке и в квитанция об оплате пересчитайте проценты и если банк добровольно не вернет вам излишне уплаченную сумму, то обратитесь в суд.

27.01.2017, 12:57