Расчет суммы процентов при досрочном погашении ипотечного кредита в Россельхозбанке
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Вам следует обратиться в банк с заявлением и просить провести перерасчет процентов в связи с досрочным гашением кредита.
Здравствуйте! Это должны были сделать еще в банке. Обратитесь с заявлением о пересчете, срок рассмотрения 30 дней. Затем, с жалобой в ЦБ. Если не поможет, то в судебном порядке придется предоставлять порядок расчетов сколько именно вам должен банк за каждый месяц.
Разумеется вам обязаны перерассчитать проценты за использования кредита, поскольку если вы в определенный срок не пользовались кредитом, то и платить за пользование в этот срок не должны, в соответствии с законом по ЗПП вы можете отказаться от услуг в любое время.
Удебном порядке придется предоставлять порядок расчетов сколько именно вам должен банк за каждый месяц. Я сама должна просчитать скока мне должен банк??
Добрый день, уважаемая Татьяна
Закажите эту выписку у банка они предоставят данный расчет.
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Татьяна Анатольевна, вам следует получить выписку из банка. Исходя из данных указанных в выписке и в квитанция об оплате пересчитайте проценты и если банк добровольно не вернет вам излишне уплаченную сумму, то обратитесь в суд.