Правда ли что всем роженицам даже безработным положена единовременная выплата в размере около 15000
Выплаты и пособия после рождения ребенка
Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия с 1 февраля 2016 года 15 512,65 р.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу (с 1 февраля 2016 года) - 2 908,62 р. на первого ребенка и 5 817,24 р. на второго, максимальная - 23 120,66 р. ЕЖЕМЕСЯЧНО.
На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 453 026 р. (в 2017 году размер материнского капитала остается неизменным). Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.
Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия как многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года, выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет. Только если региональные выплаты вашего региона федеральными не предусм.
Правда ли что всем роженицам даже безработным положена единовременная выплота в размере около 15000Да, правда. Сумму выплаты по вашему региону вы можете узнать в органах социальной защиты либо на сайте администрации вашей области.