Защита прав на работе через апелляционную жалобу - подробности и значимость
Если решение суда первой инстанции необоснованное и незаконное, то решение могут отменить при наличии доказательств. Для суда мнение прокуратуры, как правило, авторитетно. Главное чтобы было грамотное обоснование.
Если действительно решение суда первой инстанции неграмотное и незаконное, то апелляционная инстанция это и без прокурора увидит. Не всегда суд соглашается с мнением прокуратуры. Если прокурор прав, то согласится с ним.
Что вы подразумевает под имеет ли значение? Суд второй инстанции, изучив доводы жалобы и материалы дела, может отменить решение.