Нижний Новгород, 25.01.2017, 22:38

Как написать заявление об отказе от своих показаний на предварительном следствии свидетелем

Вопрос №12055004 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.01.2017, 22:38
Прошу вас помощи, в написании образца заявления об отказе от своих показаний на предварительном следствии свидетеля. Дело в том, что при расследовании уголовного дела, свидетель давал сначала одни показания, а в конце расследования свидетель дал другие показания под давлением. Спасибо помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет смысла писать никакое заявление. Вас будут допрашивать в суде в ходе рассмотрения дела. Там вы дадите правдивые показания и проясните причины их изменения.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.01.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уголовное дело закрыли, мы подали жалобу на постановление о прекращении уголовного дела в суд и в прокуратуру. Свидетель изменил показания под давлением следователя и обмана. Сейчас хочет отказаться от них. Как ему лучше поступить?

25.01.2017, 22:59

Максим, я не видела материалы дела, поэтому советовать что-то не могу. В данной ситуации свидетель сам может быть привлечен к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.01.2017, 23:01